Cercle Royal des Echecs de Charleroi
     

Interclubs nationaux 2022-2023

Résultats du CREC

Cette saison, le CREC aligne cinq équipes: la première en division 1, la deuxième en division 4, et les trois autres en division 5.

Les matchs à domicile se dérouleront au
Complexe sportif de Roux (salle du TIPC)
Rue des Couturelles
6044 Roux

Télécharger le calendrier des équipes du CREC

Division 1

R1

25/9

Rochade Eupen 1

-

CREC 1

6½ - 1½

R2

16/10

Wetteren 1

-

CREC 1

6½ - 1½

R3

6/11

CREC 1

-

Malines 1

3½ - 4½

R4

20/11

Brasschaat 1

-

CREC 1

4½ - 3½

R5

4/12

CREC 1

-

Wachtebeke 1

4 - 4

R6

29/1

Gand 1

-

CREC 1

-

R7

12/2

CREC 1

-

Ans 1

-

R8

5/3

Bruges 1

-

CREC 1

-

R9

19/3

CREC 1

-

Liège 1

-

R10

16/4

Wirtzfeld 1

-

CREC 1

-

R11

30/4

CREC 1

-

Ostende 1

-



Division 4F

R1

25/9

Sambreville 1

-

CREC 2

2½ - 1½

R2

16/10

Caïssa Europe 2

-

CREC 2

2½ - 1½

R3

6/11

CREC 2

-

Philippeville 2

3½ - 0½

R4

20/11

2 Fous Diogène 3

-

CREC 2

3 - 1

R5

4/12

CREC 2

-

Halle 1

2½ - 1½

R6

29/1

Binche 1

-

CREC 2

-

R7

12/2

CREC 2

-

Anderlues 2

-

R8

5/3

Leuze 3

-

CREC 2

-

R9

19/3

CREC 2

-

Dworp 2

-

R10

16/4

Jurbise 1

-

CREC 2

-

R11

30/4

CREC 2

-

Pantin 4

-



Division 5B

R1

25/9

Braine 2

-

CREC 3

2 - 2

R2

16/10

The Belgian CC 3

-

CREC 3

0 - 4

R3

6/11

CREC 3

-

Wavre 4

3 - 1

R4

20/11

2 Fous Diogène 4

-

CREC 3

1½ - 2½

R5

4/12

CREC 3

-

Halle 2

2½ - 1½

R6

29/1

Brussels 3

-

CREC 3

-

R7

12/2

CREC 3

-

Leuven Centraal 5

-

R8

5/3

MCC 2

-

CREC 3

-

R9

19/3

CREC 3

-

Excelsior 1

-

R10

16/4

Europchess 5

-

CREC 3

-

R11

30/4

CREC 3

-

Pantin 5

-



Division 5C

R1

25/9

Braine 3

-

CREC 4

2 - 2

R2

16/10

Saint-Ghislain 1

-

CREC 4

1½ - 2½

R3

6/11

CREC 4

-

Namur 6

2 - 2

R4

20/11

Caïssa Europe 3

-

CREC 4

3 - 1

R5

4/12

CREC 4

-

Centre 2

2 - 2

R6

29/1

(Bye)

-

R7

12/2

CREC 4

-

Anderlues 3

-

R8

5/3

MCC 3

-

CREC 4

-

R9

19/3

CREC 4

-

Nivelles 1

-

R10

16/4

Jurbise 2

-

CREC 4

-

R11

30/4

CREC 4

-

Sambreville 2

-



Division 5N

R1

25/9

Caïssa Europe 4

-

CREC 5

3½ - 0½

R2

16/10

Saint-Ghislain 2

-

CREC 5

2 - 2

R3

6/11

CREC 5

-

Namur 7

4 - 0

R4

20/11

Wavre 5

-

CREC 5

3 - 1

R5

4/12

(Bye)

-

R6

29/1

Soignies 1

-

CREC 5

-

R7

12/2

CREC 5

-

Leuven Centraal 10

-

R8

5/3

MCC 4

-

CREC 5

-

R9

19/3

CREC 5

-

Dworp 3

-

R10

16/4

Jurbise 3

-

CREC 5

-

R11

30/4

CREC 5

-

Caïssa Europe 4

-



Parties de division 1 sur Lichess.

Pour les résultats complets, voir le site de la FRBE.